live图怎么发给别人

live图通过聊天软件发给别人是静态的,建议可以使用iPhone手机自带的隔空投送功能进行发送,但是发送对象要求是iphone手机,且双方的距离是相近的,具体操作如下:

live图通过聊天软件发给别人是静态的,建议可以使用iPhone手机自带的隔空投送功能进行发送,但是发送对象要求是iphone手机,且双方的距离是相近的,具体操作如下:

live图怎么发给别人


1、打开手机相册,在手机相册中,选择live图,点击进入live图显示页面。

2、在ive图显示页面上,点击左下角图标,打开照片工具栏。

3、在照片工具栏上,点击“隔空投送”,进入隔空投送给页面。

4、在隔空投送页面上,选择分享的用户,即可将live图分享给别人。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

(来源:飞秒生活)
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。

相关推荐